  • CIO-G100W2C
  • ホーム
  • アウトドアシューズ解体新書
  • 酒と泪と男とカルチャー
  • 新生活モーニング革命
  • 新生活グッズ50
  • バッグ迷子からの脱却白書
  • THE 5選
  • IT/モバイル
  • オーディオ/
    ビジュアル
  • クルマ/乗り物
  • アウトドア/
    スポーツ
  • ファッション
  • 時計/メガネ
  • ホーム/インテリア
  • ホビー
  • カルチャー/
    フード
  • Others
GoodsPress公式YouTube
GoodsPress公式YouTube
GoodsPress Web公式LINE
GoodsPress Web公式LINE
GoodsPress Web Instagram
GoodsPress Web Instagram
GoodsPress Web 公式Facebook
GoodsPress Web 公式Facebook
「GoodsPress」定期購読はこちら
CIO-G100W2C
  • 1つで最大100W!45W×2でも出力できるなんてハイパワー過ぎ!
    CIO「CIO-G100W2C」は、次世代半導体GaN採用、最大100W出力に対応した充電アダプター。PowerDelivery対応Type-Cポート2基搭載、…
    IT/モバイル
    ニュース
オススメ特集
注目のこだわり特集!
人気まとめ
"今"が分かるまとめ記事
SPECIAL CONTENTS
GoodsPress Web的最新モノ案内
  • TABIMONO
  • TSURIMONO
  • MESHIMONO
  • KURUMAMONO
注目の連載
話題の使用レポート!
  • 眼鏡市場×&GP”見えるを探求する“プロジェクト
  • アウトドア銘品図鑑
  • 買ってみた!使ってみた!
人気記事ランキング
人気急上昇の記事TOP10
  • 最新コーヒーギア18選【2026 COFFEE GEAR】
    1位
    トピックス
  • 失敗しないための“賢い道具”ベストバイ【今から始めて“ちょうどいい”DIY】
    2位
    トピックス
  • コーヒーに深い趣味性を与える「ドリッパー」の世界【2026 COFFEE GEAR】
    3位
    4位
    5位
    ニュース
    6位
    コラム
  • 覚えておきたいiPhoneとAndroidで「AirDrop」or「Quick Share」する方法
    7位
    How To
    8位
    体験レポ
    9位
    体験レポ
    10位
and more▼
ライフスタイルを充実させる姉妹メディア
  • 食楽
  • CGP
スペシャルレコメンド
読んで得する今週のオススメ記事
    コラム
マンスリーチョイス
今月の編集部が気になった記事
  • 毎日のコーヒー代がちょっと気になる人へ。幅185mmの小型全自動エスプレッソマシンでプチ節約